ПАСЕ продлила санкции против российской делегации до 2016 года
Фото: Facebook Ирины Геращенко
Парламентская Ассамблея Совета Европы продлила санкции против российской делегации до января 2016 года. Об этом сообщила в Facebook народный депутат Ирина Геращенко.

"128 голосов за сохранение санкций против российской делегации в ПАСЕ до января 2016. Между тем только 11 сателлитов Кремля проголосовали против. Адвокатов Кремля становится все меньше, у них нет аргументов в защиту страны-агрессора, которая становится международной парией", - отметила народный депутат.

Напомним, 28 января Парламентская ассамблея Совета Европы приняла поправку к резолюции по России, которой наложила на РФ дипломатические санкции, лишив россиян права голоса в ПАСЕ. За принятие документа проголосовали 160 депутатов, против - 42.

Таким образом, участники российской делегации не имеют права участвовать в миссиях по наблюдению за выборами, быть докладчиками, а также быть назначенными в качестве представителей ПАСЕ в других органах.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.