Пентагон: Российские претензии к украинским учениям необоснованы
da86776410a4a3fa3707b6fbfb850ab9.jpg

Представитель Пентагона Мишель Балданца заявила, что ракетные стрельбы, проводимые Украиной вблизи Крыма, являются прозрачными, а российские претензии на этот счет - необоснованными. Об этом Балданца сказала Интерфаксу.

"Мы видели сообщения о ракетных учениях Украины над международными водами. Кроме того, мы знаем о претензиях России в связи с этими прозрачными учениями", - заявила она.

По словам представителя Пентагона, "постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы - российской агрессии".

Балданца заявила, что Крым является частью Украины и напомнила, что США осуждают и призывают "к немедленному прекращению российской оккупации Крыма".

25 ноября в Росавиации возмутились намерением Украины провести ракетные стрельбы в Херосноской области и заявили "об активировании опасных зон в воздушном пространстве". Вчера, 30 ноября, стало известно, что Кремль даже пригрозил Украине ракетным ударом в случае проведения учений.

В Минобороны в свою очередь заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории. Секретарь СНБО Александр Турчинов в ответ на угрозы Кремля заявил: "Несмотря на российские угрозы, мы будем проводить ракетные испытания и учения в соответствии с утвержденными планами и графиками".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.