Работа над формированием коалиции будет вестись и в праздничные дни. На продолжение переговоров настроена Партия регионов. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов подчеркнул: "Консультации продолжаются, и на сегодняшний день, судя по тому, как события развиваются, я думаю, что они (консультации - ред.) будут продолжаться и в праздничные дни. Еще есть три дня. Если те люди, которые сейчас ведут консультации, завершат свою работу, то есть возможность во вторник собраться фракциями и сделать заключение по поводу возможности принятия решения на заседании политсовета соответствующих политических сил. Если эта работа будет завершена, значит, процесс может продвигаться дальше. Если же консультанты посчитают, что нет смысла продолжать дальше, значит, все остановится".

При этом А.Ефремов также опроверг тезис Президента Украины Виктора Ющенко о том, что переговоры о формировании коалиции ведет небольшая кучка людей. "В переговорах участвует огромный спектр специалистов и консультантов. Решение о коалиции будет принято только после консультаций и совещания всей фракции и после окончательного решения политсовета", - сказал он.

Напомним, возможность формирования коалиции в составе БЮТ и Партии регионов сейчас активно обсуждается в стенах парламента. Наибольшие дискуссии ведутся вокруг нормы об избрании Президента в Верховной Раде, которая будет закреплена в Основном Законе.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>Создание коалиции БЮТ и ПР: подборка новостей>>>