Переместить фокус внимания с Украины на Сирию не получится - АП
Константин Елисеев (фото - krymr.com)

Подмена украинского вопроса сирийской проблемой в мировой повестке дня исключена. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, отвечая на вопрос, получил ли Петр Порошенко во время встречи с Бараком Обамой такие гарантии, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Априори они (мировые лидеры, - ред.) провозглашать такие идеи не могут, это исключено. Поэтому когда этот вопрос поднимался со ссылкой на СМИ, лидеры стран  однозначно убеждали, что этот вопрос даже не подлежит обсуждению", - сказал он.

По словам Елисеева, одним из ключевых результатов всех двусторонних бесед президента стало то, что украинский вопрос "был, есть и остается ключевым вопросом международной политики безопасности".

"И нет никакой связи между ситуацией в Украине и той опасностью, которая развивается в Сирии", - отметил замглавы АП.

Елисеев подчеркнул, что внимание международного сообщества по-прежнему приковано к войне в Украине, "поскольку своими действиями Россия поставила под сомнение всю архитектуру международной безопасности".

Читайте также: Путин попросил Порошенко о встрече, решение пока не принято - АП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.