Внеочередная сессия парламента может стать точкой отсчета для процедуры импичмента Президента. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко. По его словам, у БЮТ уже есть 150 подписей для проведения внеочередного заседания ВР, и депутаты обязательно соберутся. "Пришло время рассмотреть ответственность Президента Ющенко за то, что происходит в Нацбанке", - сказал он.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, В.Писаренко считает, что Виктор Ющенко должен прийти в сессионный зал парламента и "публично объяснить депутатам и всему украинскому народу, почему он не реагирует на противозаконные действия Национального банка по уничтожению гривни, почему он не останавливает коррупцию, махинации и пренебрегает своими полномочиями". По словам депутата, В.Ющенко несет ответственность за все, что происходит с национальной валютой.

"Президент обворовывает людей на их глазах и даже не краснеет. Например, Ющенко наградил орденом "За заслуги" третьей степени Дмитрия Фирташа. Я не помню, чтобы Президент так часто награждал педагогов и медиков, как он раздает ордена бизнесменам-миллиардерам за то, что они помогают ему обворовывать страну", - подчеркнул В.Писаренко.

Депутат допускает, что именно внеочередное заседание ВР может начать отсчет процедуры импичмента Президента. "Пока мы не остановим Ющенко, говорить о перспективах для Украины невозможно. Только после того, как он покинет свое кресло, мы сможем стабилизировать политическую ситуацию в стране и дадим возможность Украине бороться с финансовым кризисом, а не с Тимошенко", - добавил он.

Напомним, об инициативе БЮТ собрать внеочередное заседание Верховной Рады относительно деятельности руководства НБУ сообщила журналистам лидер БЮТ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду.

Верховная Рада уже длительное время не может добиться от Президента увольнения Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины и представления на назначение нового руководителя главного финансового учреждения страны.

Валерий Писаренко: биография и подборка новостей>>>