По делу Кушнарева назначена новая экспертиза
По делу экс-председателя Харьковской облгосадминистрации, представителя Партии регионов Евгения Кушнарева назначена дополнительная экспертиза. Об этом сообщил прокурор Харьковской области Василий Синчук.
Он сообщил, что эксперты уже доказали, что пуля, которая ранила Е.Кушнарева, попала в него рикошетом. "Новая экспертиза позволит уточнить расстояние от предмета рикошетирования до Евгения Кушнарева", - цитирует "МедиаПорт" прокурора области. По его словам, экспертиза займет две недели. После этого прокуратура планирует передать дело в суд.
Напомним, 17 января 2007 года экс-губернатор Харьковской области, народный депутат Е.Кушнарев получил на охоте огнестрельное ранение, которое стало для него смертельным. О том, что именно Дмитрий Завальный выстрелил в Е.Кушнарева, спустя неделю после инцидента заявил прокурор области. Но тогда правоохранительные органы не смогли предъявить ему обвинение - сразу же после происшествия он попал в больницу.