08.09.2005 13:15

По мнению народного депутата Н.Баграева, отставка Н.Томенко может негативно повлиять на процесс реформирования телерадиопространства Украины

Отставка Николая Томенко с должности Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам может негативно повлиять на дальнейшее развитие всей гуманитарной сферы, в частности, на процесс реформирования телерадиопространства Украины. Так прокомментировал заявление об отставке Н.Томенко народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Баграев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата, Н.Баграев, в частности, отметил: "Я хорошо знаю Николая Томенко по совместной работе в профильном Комитете Верховной Рады Украины, неоднократно у нас проводились рабочие встречи с господином Томенко, когда он занимал должность Вице-премьер-министра. Могу сказать, что Николай Томенко - настоящий высококлассный профессионал и очень ответственный человек. Он сам был автором многих законов, направленных на реформирование многих сфер - телевидения, радио, рекламы".

По мнению секретаря Комитета, отставка Вице-премьер-министра может иметь негативные последствия для совместной работы законодательной и исполнительной ветвей власти. "Николай Томенко имел очень тесные отношения с Верховной Радой. Занимая высокую государственную должность в Кабинете Министров, он работал в тесном контакте с депутатским корпусом. Сегодня, когда необходимо сосредоточиться на работе над государственным бюджетом на 2006 год, отставка Николая Томенко может негативно повлиять на этот процесс", - подчеркнул Н.Баграев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net