Под Докучаевск переброшены российские морпехи - разведка
Фото: armsofwar.ru

В ближайшее время противник планирует активизировать деятельность на волновахском направлении фронта. Об этом предупреждает сегодняшняя сводка Главного управления разведки.

В частности, зафиксирована переброска на Докучаевск сводного отряда морской пехоты, составленного из российских военнослужащих 810-й отдельной бригады (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота ВС РФ и 61-й отдельной бригады морпехов (Спутник, Мурманская область) Северного флота ВС РФ.

В районах Зайцево и Майорска артиллерия горловских и донецких боевиков пытается вытеснить силы АТО с занимаемых позиций огнем высокой плотности с применением пушек калибром 122 и 152 мм, а также 82- и 120-мм минометов. Для усиления передовых подразделений из Харцызска в Горловку переброшена танковая рота террористов.

Читайте также: Силы АТО под Авдеевкой вывели из строя 13 боевиков - разведка

Кроме того, из РФ на временно оккупированные территории Донбасса за минувшие дни поставлено: в Харцызск - эшелон с четырьмя МТ-ЛБ, 10 грузовиками, 120 тоннами ГСМ и запчастями к танкам (три вагона); в Краснодон - эшелон с 240 тоннами ГСМ; в Луганск - 15 танков на тралах и семь грузовиков с боеприпасами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.