Под Изварино продолжаются ожесточенные бои, окружения нет - СНБО
Украинские силовики в зоне АТО

В районе пограничного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области продолжаются ожесточенные бои между силами АТО и российскими наемниками. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Наиболее ожесточенные бои с российскими наемниками ведутся в районе населенных пунктов Амвросиевка, Мариновка, Изварино. В поддержку украинских подразделений активно действует артиллерия и авиация", - сказал он.

На уточняющий вопрос о ситуации с украинскими силовиками в районе Изварино Лысенко сказал: "Именно там сейчас продолжаются бои, мы не можем пока дать какую-то итоговую информацию".

Комментируя информацию о том, что ряд украинских подразделений находятся в окружении, Лысенко сказал: "Сейчас очень много подразделений принимают участие в активных боевых действиях, и говорить об окружении или чем-либо другом мы не можем и не будем. У нас нет таких данных".

Напомним, сегодня ряд СМИ со ссылкой на одного из командиров бригады сообщил, что группировка трех украинских частей окружена в боях в районе погранпункта "Изварино" в Луганской области. Колонна подкрепления попала в засаду. Затем информацию о засаде в районе Изварино подтвердили в СНБО.

Позже глава МВД Арсен Аваков не подтвердил информацию о попадании украинских силовиков в окружение.