Под Крымским произошел затяжной бой с оккупантами - штаб АТО
Александр Мотузяник (фото - uacrisis.org)

За прошлые сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, четверо получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, на луганском направлении продолжаются ежедневные минометные обстрелы Станицы Луганской, в результате чего райцентр в очередной раз подвергся разрушениям.

"Боевики совершили масштабную провокацию в районе Крымского - здесь бой длился более полутора часов. Единичные вооруженные провокации бандформирований происходили и на других участках, в частности вблизи сел Счастье, Трехизбенка и Золотое", - сказал спикер АТО.

На донецком направлении ситуация в районе Горловки остается относительно спокойной. Несмотря на многочисленные перестрелки, на западе агломерации (в районе Ленинского и Кирово) фактов использования крупнокалиберного вооружения со стороны боевиков против сил АТО не зафиксировано.

"К западу от Донецка обстановка остается наиболее напряженной, эпицентром противостояния вчера был поселок Пески. На наших рубежах в районе аэропорта также зафиксировано использование вражеских танков, 120-мм минометов и работу вражеских снайперов", - добавил Мотузяник.

По его словам, на мариупольском направлении ситуация несколько стабилизировалась, боевики покинули полностью разрушенное село Широкино и выступили на восток в сторону Саханки и Безыменного.

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 12 пролетов БПЛА противника. Еще два беспилотника, а также российский вертолет Ми-8 пограничники зафиксировали на административной черте с оккупированным Крымом.

Ранее сообщалось, что с полуночи до 6 утра в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано  всего три обстрела позиций сил АТО со стороны боевиков.

Читайте также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 июля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.