Под Макеевку оккупанты везут танки Южного военного округа РФ - ИС
Фото: topwar.ru
Гибридная армия террористов усиливает позиции в районе бывшего Донецкого аэропорта: за истекшие сутки сюда было передислоцировано порядка 150 боевиков на армейских грузовиках. Об этом сообщает сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Также в пгт Калиново Попаснянского района Луганской области четвертые сутки подряд прибывает тяжелая боевая техника - танки, боевые машины пехоты (БМП) и бронетранспортеры (БТР). Всего на данный момент зафиксировано прибытие более 20 единиц бронетехники, которая в большинстве случаев идет вместе с пехотой. Так, на протяжении последних суток прибыло четыре танка и одна БМП-2.

Пгт Калиново на карте:
Screenshot.jpg

Также бронетехника (танки Т-72БА) перебрасывалась на трейлерах через Калиновку на Макеевку. Танки не затентованы, на одном просматривались плохо замазанные тактические знаки мотострелковой бригады Южного военного округа России.

Помимо этого, зафиксирована батарея в числе трех единиц 120-мм орудий 2Б16 Нона-К на марше через Алчевск на Перевальск. В той же колонне - четыре грузовика "Урал" с боевиками на борту.

В районе Николаевка также зафиксировано прибытие гаубичной батареи - четыре орудия Д-30.

Через Шахтерск на восток проследовала колонна из джипа "Лексус", двух БТР-80 и командно-штабной машины (КШМ), а также трейлера МАЗ-537 с зенитно-ракетным комплексом Тор-М1.

Примечательно, что через тот же Шахтерск прошло три джипа "Тойота" с обозначениями "ОБСЕ" в сторону позиций террористов. Колонна остановились на базе боевиков. Один из джипов был с прицепом оранжевого цвета размером 1 на 1 м. Через некоторое время все три джипа выехали с базы террористов уже без него.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.