В Луганской области боевики пытались форсировать Северский Донец
Фото: facebook.com/bochkala
В Луганской области неподалеку от пгт. Станица Луганская силы АТО сорвали попытку боевиков пророссийских бандформирований форсировать Северский Донец с использованием понтонных секций. Об этом сообщает у себя на странице Фейсбук журналист Роман Бочкала.

"В районе Станицы Луганской зафиксирована попытка боевиков форсировать Северский Донец с помощью понтонных секций. Накануне подобные секции были замечены в Луганске, а до этого в Краснодоне - по дороге, которая ведет из России (пункт пропуска Изварино). Вместе с тем, по ту сторону реки, в районе Станицы, наблюдается скопление бронетанковой техники", - сообщает он.

По информации Бочкалы, террористы пытаются взять под контроль мост через Северский Донец в г. Счастье. "Видимо, с той же целью - перебросить технику. Благодаря артиллеристам 26-й бригады, а также 53-, 17- и 30-й ОМБ, Нацгвардии им это не удается", - отмечает он.

Ранее сегодня российско-террористические войска обстреляли Станицу Луганскую из Градов, в результате чего погибли два человека.