Под Торезом боевики оборудовали танковый полигон - ИС
Фото: ЕРА
На полигон пророссийских боевиков вблизи населенного пункта Лутугино, что под Луганском, передислоцировано подразделение из так называемой "ОМСБР Одесса" общей численностью до 200 человек. Об этом сообщает сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, в процессе боевой подготовки террористов здесь используется как штатная боевая техника подразделения, так ранее сосредоточенная на территории "учебного центра".

Помимо этого, оккупанты оборудовали танковый полигон в районе южнее Тореза, куда были передислоцированы 14 танков и 10 различных бронемашин.

В районе Горловки зафиксировано перемещение в сторону Енакиево четырех танков и двух боевых машин пехоты БМП-2 из состава резервной группы "батальона", дислоцирующегося на южных окраинах города.

Севернее Саханки в сторону Коминтерново и Гнутово, а также в районе Бахмутской трассы боевики проводят активные перемещения личного состава и бронетехники. Отмечается в первом случае перемещение нескольких армейских грузовиков с личным составом в сопровождении двух бронетранспортеров БТР-80.

На юге оккупированной территории Донбасса террористы отвели бронетехнику за трассу Тельманово-Новоазовск. Отмечается как минимум несколько районов ее концентрации севернее Новоазовска.

Вместе с тем, продолжается пополнение бронетехникой подразделений боевиков, развернутых южнее Донецка. В районе Кутейниково зафиксирована колонна бронетехники - восемь бронемашин.

По линии Первомайск-Кировск-Бердянка террористы оборудовали промежуточные позиции. Отмечено как минимум 10 единиц разнообразных ББМ.

Читайте также: Недалеко от линии фронта у врага зафиксированы гаубицы и ЗРК

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.