Под ЦИК собирается митинг против фальсификаций в Кривом Роге
463e26accfde1973b7f23ffb71a485c5.jpg
Под стенами Центральной избирательной комиссии активисты в 15:30 намерены провести митинг против сегодняшнего скандального объявления мэром Кривого Рога кандидата от Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Демократические силы призывают людей поддержать акцию протеста с требованием отменить решение Криворожской избирательной комиссии об избрании Вилкула мэром и заменить тех ее членов, которые голосовали за это решение.

"Придите, покажите, что вам небезразлично то, что происходит в стране. Сегодня в 15:30 собираемся под стенами ЦИК (Киев, пл. Леси Украинки, 1)", - говорится в сообщении пресс-службы партии Самопомощь.

По информации политсилы, сегодня утром работников промышленных предприятий города (около 200 человек) привезли на митинг в поддержку Вилкула под стены горсовета Кривого Рога.



Напомним, представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула.

Сегодня утром была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.