Под Углегорском продолжается бой, оккупанты ведут танковую атаку
ba429d87d87b5d50f31bb2e8e69e93cb.jpg

По состоянию на 14:00 ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

По данным штаба АТО, начиная с 6:00 утра в районе Дебальцево, из артиллерии и минометов террористы обстреливали Попасную, Юнокоммунаровск, Никишино, Горное, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаривке, пять раз по Углегорску. Вновь велся обстрел Дебальцево из "Градов".

"После обстрела Углегорска, уже в 8:55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой", - подтвердили военные.

Как отмечается в сообщении, на Луганском направлении оккупанты из стрелкового оружия, артиллерии и минометов накрывали огнем Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье боевики обстреляли теплоэлектростанцию.

"На Донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водяное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Градов" обстрелян Горняк", - отмечается в сообщении.

Как сообщил волонтер Алексей Мочанов у себя в Facebook, со стороны Горловки "враг ворвался в Углегорск, через наш блок-пост за переездом". "В центр города вошли их танки и пехота. Есть потери с обеих сторон, идет бой, пацаны у нас в Углегорске серьезные, но им нужна помощь", - сообщил он.

По его словам, информация "в ГШ, МО, МВД и АП к ВГ ушла, обещают, что резерв уже мчит, все команды даны, часть уже вошла в бой. Сейчас там рубится Свитязь... Жечь чужие самовары пацаны умеют, два уже припарковали".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко сообщал, в районе Углегорска постоянно идут бои, но угрозы котла в Дебальцево нет - силы АТО удерживают все рубежи.