31.03.2006 17:40

Подписание соглашения о парламентской коалиции может быть отложено

Премьер-министр Украины, первый номер избирательного списка блока "Наша Украина" Юрий Ехануров считает, что подписание соглашения о создании парламентской коалиции возможно в первый день работы нового парламента. Об этом он заявил, комментируя итоги проведения первого этапа переговоров с политическими силами, которые преодолели 3% барьер на выборах в Верховную Раду.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе избирательного блока "Наша Украина", глава правительства отметил, что через неделю состоится заседание совета партии. "Поговорим об избирательной кампании, подведем итоги, дадим оценку общественно-политической ситуации, которая складывается в постизбирательный период. Обсудим основные принципы и возможный формат будущей коалиции. Необходимо подготовить проект политического меморандума, где будут прописаны принципы формирования политического объединения. Только потом, после согласования с всеми участниками переговорного процесса, можно будет говорить о подписании соглашения. Я думаю, что подписание возможно в первый день работы нового парламента", - сказал он.

Ю.Ехануров также отметил, что блок "Наша Украина" против создания будущей коалиции "на принципах закрытого акционерного общества". "Мы должны определить правила для всех, а не только для коалиции победителей. Украинские политики наконец-то должны вернуться с войны", - сказал Премьер.

В то же время он указал, что доволен ранее проведенными встречами со всеми представителями политических сил . "Стороны переговорного процесса высказали свое видение будущего страны, формата и принципов формирования коалиции. Очевидно, что все они думают об Украине", - сообщил Ю.Ехануров.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net