Подписанные в Москве документы были согласованы еще в Сочи - СМИ
Владимир Путин и Виктор Янукович (фото - EPA)

Подписанные вчера в Москве документы были согласованы еще пару недель назад в Сочи на двусторонней встрече президентов Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом сообщает Коммерсант-Украина в статье "Чувство торга".

"Несмотря на такой широкий состав участников, переговоры продолжались минут 15. Все было решено. Причем не на двусторонней встрече Виктора Януковича и Владимира Путина, которая закончилась перед этим, а на их встрече, по данным "Ъ", в Сочи пару недель назад", - отмечается в статье.

Напомним, 6 декабря Виктор Янукович и Владимир Путин встретились в Сочи. Как сообщила президентская пресс-служба, они обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в различных отраслях экономики и подготовки будущего Договора о стратегическом партнерстве.

Вчера в Москве под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российский Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к газовому контракту 2009 года, согласно которому стоимость газа для Украины снизится с $410 до $268,5 за тысячу кубометров. Также российское правительство разместит часть своего Фонда национального благосостояния в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства. 

Досье на Виктора Януковича 

Досье на Владимира Путина