Поезда дальнего следования из Донецка будут ходить из Ясиноватой
Фото: ЕРА

В связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участке Донецк - Ясиноватая все пассажирские поезда дальнего следования 12 августа будут отправляться со станции Ясиноватая через участок Константиновка - Славянск - Лозовая. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя и следует по маршруту Волноваха - Камыш-Зоря - Запорожье", - говорится в сообщении. Отмечается, что из-за боевых действий существуют задержки поездов, как при отправлении, так и по прибытию.

По состоянию на 12:00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Жители районов сообщают о звуках взрывов вдалеке, локализацию которых определить невозможно. "В ночь с 11 на 12 августа в Донецке пострадали семь мирных жителей, получив осколочные и огнестрельные ранения. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

По причине отключения двух трансформаторных подстанций в 11:40 остановлено движение троллейбуса по маршруту №17 и трамваев по маршрутам №8 и №16. Энергетики ведут восстановительные работы. "Аварийные бригады ПАО Донецкгоргаз в короткие периоды отсутствия боевых действий продолжают восстанавливать газовые сети. Были локализованы аварии на участках газопроводов, поврежденных во время обстрела тяжелой артиллерий в ночь на 12 августа. На хуторе Широкий (Ленинский район) восстанавливается газоснабжение 138 частных домов, расположенных по ул. Приморская и ул. Паши Ангелиной. Ведутся работы по восстановлению газоснабжения шести домов по ул. Овражная в Куйбышевском районе. По состоянию на 12 августа отключенными от газоснабжения остаются 1533 абонента, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах. К концу дня запланирован пуск газа более 1000 абонентам при наличии жильцов дома", - отметили в горсовете.