Поездка во Франкфурт народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который возглавляет Временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию инцидента при участии Юрия Луценко, откладывается. Об этом в эксклюзивном комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщила личный пресс-секретарь политика Людмила Щербань.

Отвечая на вопрос журналиста, как в данное время обстоят дела с визитом Н.Шуфрича во Франкфурт, пресс-секретарь депутата заявила: "Поездка перенесена". На уточняющий вопрос, чем это вызвано и на какую дату перенесен визит, пресс-секретарь сказала: "Пока непонятно. Дата будет согласовываться дополнительно после согласования с немецекой стороной".

Вместе с тем пресс-секретарь не смогла назвать возможную программу визита парламентария во Франкфурт.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ВСК по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне с участием Министра внутренних дел Украины Ю.Луценко Н.Шуфрич в четверг выезжает в Германию для расследования обстоятельств инцидента. Об этом заявила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

Такж напомним, Верховная Рада 19 мая создала Временную следственную комиссию по расследованию инцидента при участии Ю.Луценко, которую возглавил депутат-"регионал" Н.Шуфрич. Кроме того, в тот же день была создана еще одна Временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств инцидента при участии Ю.Луценко (Постановление N4483) во главе с депутатом от БЮТ Романом Забзалюком.

Комиссии обещают предоставить общественности достоверную информацию относительно расследования обстоятельств данного инцидента.

А вот в Германии скандал уже утихает. Прокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне (Германия) отказала в проведении предварительного расследования скандала с Юрием Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого. Об этом свидетельствует письмо адвоката Ю.Луценко в Германии Геннадия Левинского, текст которого опубликовали украинские СМИ.

Что касается сына Ю.Луценко - А.Луценко - то в его отношении прокуратура 14 мая тоже прекратила предварительное расследование.

Нестор Шуфрич: биография и подборка новостей>>>
Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>