Пограничники задержали 3 авто, вывозившие из АТО деньги и оружие
Фото: dpsu.gov.ua
Мобильная кинологическая группа совместно с сотрудниками ГФСУ задержала автомобили, которые вывозили из зоны АТО деньги, документы и оружие. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В контрольном пункте Зайцево пограничники задержали три автомобиля под управлением граждан Украины, которые двигались с оккупированной территории.

"Один мужчина под задним сиденьем автомобиля КИА перевозил почти 270 тыс. грн. В салоне ВАЗа другого украинца правоохранители обнаружили 60 бланков для получения пенсий и 60 копий пенсионных удостоверений. Еще один перевозил в машине два штык-ножа времен Первой мировой войны и макет пистолета Вальтер Р38", - говорится в сообщении.

Сейчас для выяснения всех обстоятельств их передали представителям ГФС и МВД.

Кроме того, дважды русские наемники вели огонь по блокпосту Марьинка, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. В частности, они открывали огонь из БМП и стрелкового оружия. "Украинские военные совершили ответный огонь. Пострадавших среди украинских защитников нет", - добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.