Пограничный пункт "Крым" возобновил работу после нападения
Фото: dpsu.gov.ua

Украинский пункт пропуска "Крым", который накануне блокировали российские военнослужащие, возобновил свою работу. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Накануне вечером около 35 вооруженных человек ворвались в пункт пропуска "Крым". "После неравного силового противостояния, угрожая применить оружие, нападавшие заблокировали работу украинских правоохранителей", - рассказали в погранслужбе. В составе смены пограничных нарядов находилось 15 пограничников, из них семь женщин.

Впоследствии, в пункт пропуска прибыл начальник отдела пограничной службы "Керчь" и группа реагирования, которые после переговоров с российскими военнослужащими возобновили работу пункта пропуска.

"Данный факт является еще одним подтверждением того, что на личный состав Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины постоянно осуществляется психологическое давление, а именно: применяется физическая сила, звучат угрозы, осуществляется шантаж. Несмотря на это личный состав не покидает мест несения службы, а также, не сложив оружие, продолжает выполнять задачи по охране государственной границы и остается верным присяге и украинскому народу", - подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.