26.09.2005 15:43

Политолог Д.Богуш полагает, что БЮТ, Партия регионов, НСНУ, СПУ и КПУ гарантированно пройдут в следующий парламент

Блок Юлии Тимошенко, Партия регионов, "Народный Союз "Наша Украина", социалисты и коммунисты гарантированно пройдут в следующий парламент, - таково мнение политолога Дениса Богуша, о чем он заявил в ходе "круглого стола" на тему: "Текущая политическая ситуация, Меморандум "Ющенко-Януковича" и прогноз на парламентские выборы".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом политолог подчеркивает, что такое возможно, если "не будет ревизии проходного барьера".

В то же время политолог Василий Стоякин считает, что после "оранжевой революции", когда был всплеск эмоций, сейчас происходит "падение массовых ожиданий". И поэтому, по словам В.Стоякина, на первое место выйдет абстрактный образ Владимира Литвина.

Как говорит политолог, В.Литвин это хорошо понимает и интенсивно работает над завоеванием электората. Кроме того, как отметил политолог Вадим Карасев, идеологическая ценность как для блока Юлии Тимошенко, так и для блока Виктора Ющенко будут представлять такие партии, как, например, ПРП и "Союз".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net