Политолог не исключает отставку Левочкина
Сергей Левочкин

Глава Администрации президента Сергей Левочкин может лишиться должности. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил политолог Алексей Гарань, комментируя ситуацию в Администрации президента.

"На Банковой идет борьба за пост главы Администрации президента. В ходе выборов была жесткая конкуренция группы Левочкина - Дмитрия Фирташа и Андрея Клюева. Теперь вопрос в том, как президент оценит результаты ПР. С одной стороны, 226 голосов самостоятельно так и не получилось - это провал группы Клюева. С другой стороны, группа Левочкина провалила Киев", - отметил Гарань.

По его словам, если Клюеву удастся сколотить большинство в парламенте, он может восстановить свои позиции в сопротивлении с Левочкиным. "Борьба продолжается. Если у Клюева получится положить четкое парламентское большинство на стол президента - должность главы администрации может внезапно оказаться вакантной", - говорит он.

Теперь, по мнению эксперта, все зависит от того, что смогут сделать стороны, а также то, что решит президент. "В пользу Левочкина играет тот факт, что при всех проблемах, которые есть, он считается человеком, который пытается сохранить нормальные отношения с Западом. Тут возникает вопрос, какое решение примет президент", - сказал Гарань.

Досье на Алексея Гараня

Читайте подробнее: Раздача кресел: кто и за что получит место в офисе Януковича