Полиция расследует надругательство над флагом РФ во Львове
Скриншот с видео

Главное управление Нацполиции во Львовской области открыло уголовное производство по факту надругательства над государственными символами, установленными у российского консульства. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ГУ НП в области.

Производство открыто по ч. 2 ст. 338 Уголовного кодекса Украины (публичное надругательство над официально установленным или поднятым флагом или гербом иностранного государства). Статья предусматривает наказание штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев.

В пресс-службе подчеркнули, что производство начато именно по факту и "не касается каких-то конкретных личностей". Подследственность этого дела будет определять прокуратура.

Вчера во Львове, на акции в поддержку Надежды Савченко народный депутат Владимир Парасюк потоптался по флагу РФ возле Генерального консульства Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.