Полторак отказался отстранить подозреваемого в хищении чиновника
Игорь Павловский (фото - пресс-служба Минобороны)

Министр обороны Степан Полторак отказался отстранить от исполнения обязанностей своего заместителя Игоря Павловского, подозреваемого в хищении 149 млн гривень. Об этом говорится в письме Полторака, опубликованном на Facebook-странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

НАБУ и САП обратились к главе Минобороны с просьбой временного отстранения Павловского на время расследования уголовного дела против него.

Полторак ответил, что отстранение Павловского "может негативно повлиять на координацию действий структурных подразделений министерства…".

.jpg

Фото: facebook.com/sap.gov.ua

"Комментарии о незаменимости и "отсутствии" влияния заместителя министра Павловского И.В. на сотрудников министерства обороны, по мнению прокуроров САП, излишни", - отметила пресс-служба прокуратуры.

11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали по подозрению в причастности к коррупции на топливных схемах Павловского и главу департамента госзакупок ведомства Владимира Гулевича. Сначала суд избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста, потом его отпустили "под личное поручительство Героя Украины". Сам Павловский заявил, что дело против него - это атака на Минобороны.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.