Помощники свободовца везли из Крыма 60 резиновых дубинок - МВД
Фото: mvs.gov.ua

В Крыму милиция задержала партию резиновых дубинок, которые в авто везли помощник с консультантом одного из народных депутатов от Свободы. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

"14 декабря около 21:20 на телефон Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в АР Крым анонимный источник сообщил о возможной перевозке по территории автономии большой партии оружия. По словам анонима, который позвонил в милицию, оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, которые участвуют в митингах", - сказано в сообщении.

Автомобиль задержали сотрудники ГАИ в Армянске на посту Турецкий вал при выезде из Крыма.

"При осмотре автомобиля, водителем и пассажиром которого были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины VІІ созыва, члена депутатской фракции Всеукраинского объединения Свобода, огнестрельное оружие обнаружено не было. В то же время при досмотре были изъяты спецсредства установленного образца - 59 резиновых дубинок, а также охотничий нож. По данному факту проводится проверка", - сообщили в МВД.

В оппозиционной партии Свобода пока ситуацию не комментируют.

Ранее в оппозиции заявляли о том, что власть снова готовит провокации на массовых акциях в Киеве.