14.06.2005 11:14

Попытка Н.Мартыненко развести дороги "Нашей Украины" и УНП - это симптомы "звездной болезни", обусловленные недостатком политического опыта, - А.Мосиюк

Как симптом "звездной болезни" расценил высказывание лидера фракции НСНУ Николая Мартыненко о том, что у "Нашей Украины" и лидера фракции УНП "дороги разошлись", заместитель председателя Украинской народной партии Александр Мосиюк.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, А.Мосиюк, в частности, отметил: "Эти симптомы "звездной болезни" появились слишком быстро и обусловлены недостатком политического опыта". При этом он подчеркнул, что "на политическую позицию УНП такие заявления не влияют".

"Если бы руководитель парламентского представительства президентской партии беспокоился о реализацией программы Президента, он, в первую очередь, искал бы союзников для этой цели - как в правительстве, так и в парламенте. Исходя из логики, которая в последнее время прослеживается в действиях отдельных представителей руководства НСНУ, они, скорее всего, "расчищают площадку" вокруг Президента. Причем, это касается не только УНП, но и других политических партнеров Виктора Ющенко", - отметил А.Мосиюк.

По его словам, "на политическую позицию УНП такие заявления не влияют". "За 16 лет в политике позиция нашей команды определялась не заявлениями отдельных политиков, не краткосрочной конъюнктурой, а программой и видением стратегии развития государства. Возможно, в этом наше отличие от некоторых коллег, для которых история Украины начинается с Майдана", - подчеркнул А.Мосиюк.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net