04.10.2005 15:19

"Пора" начала подготовку к избирательной кампании 2006 года

Центральный совет гражданской партии "Пора" принял решение о подготовке к избирательной кампании 2006 года.

"Пора" констатирует, что "оранжевая революция" 2004 года не достигла своих целей, а Украину охватил системный политический и экономический кризис. Первый состоит в невозможности власти поставить интересы Украины выше личных интересов и амбиций, а второй стал следствием непрофессиональности правительства, "которое ради политической выгоды прибегло к социальному популизму. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии.

"Из политики снова убрали патриотически настроенных профессионалов, составлявших основу "оранжевой революции". Граждане Украины выходили на площади не за Ющенко, и не за Тимошенко, а за достойную жизнь и моральную власть. Но сегодня в Украине снова возродилась коррупция и упала исполнительная дисциплина. Продолжает существовать угроза измены национальным интересам в газотранспортной сфере и интеграции в ЕЭП. Благодаря Меморандуму Ющенко-Януковича к власти могут вернуться уголовные преступники, фальсифицировавшие выборы Президента Украины в 2004 году", - говорится в заявлении "Поры".

Партия поручила политсовету создать избирательный штаб и начать самостоятельную подготовку к участию в избирательной кампании-2006 на общенациональном и местном уровнях. При разработке избирательной программы решено принять за основу принципы, заложенные в Хартии ценностей Майдана, одобренной первым съездом "Поры".

Окончательное решение о характере участия партии в избирательной кампании будет принято на гражданском собрании. До его проведения решено воздержаться от участия в избирательных блоках в связи с отсутствием партнеров с близкими политическими платформами.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net