15.08.2005 12:47

"Пора" обвиняет "Русское движение Севастополя" и партию "Союз" в сепаратизме

Крымское представительство Всеукраинской общественной организации "Пора" призывает прекратить произвол сепаратистского движения в Крыму. "Пора" предлагает обратить внимание Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины на деятельность общественной организации "Русское движение Севастополя", которая впоследствии может выйти за рамки существующего законодательства Украины.

"Пора" предполагает антиконституционные методы борьбы, которые разворачивают раскольники. Сегодня РДС "взывает" к армии, флоту, правоохранительным органам, Службе безопасности Украины поддержать оппозицию, а завтра, возможно, предложит структурам, призванным защищать нашу страну, прибегнуть к более радикальным действиям. Раскольники своими заявлениями не только посягают на территориальную целостность и суверенитет Украины, но и на право каждого из нас жить в мирном, демократическом государстве.

К указанному выше сепаратистскому движению присоединяется и КРО партии "Союз", которая, по мнению "Поры", возобновляет перед предстоящими выборами спекуляции вокруг "языковой проблемы" и ведет подрывную деятельность, направленную на раскол изнутри нашего общества, нашего государства.

Мы, ВОО "Пора" не можем спокойно смотреть на творящийся произвол и не допустим такого отношения к украинскому государству. Каждый, кто посягнет на неприкосновенность его границ, целостность территории и верховенство права, утвержденного в Конституции, должен ответить по Закону", - говорится в заявлении партии, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net