Блок Леонида Черновецкого обратился к Всеукраинской общественной организации "Гражданская кампания "Пора" с предложением поддержать акции протеста с требованием отставки Министра внутренних дел Юрия Луценко, которые представители столичного мэра планируют провести в ближайшее время. Об этом заявил член координационного центра "Поры" Игорь Иванов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ГК "Пора", И.Иванов отметил, что речь шла об уличных акциях, цель которых - отставка Ю.Луценко. "Мы поддерживаем требование об отставке Министра внутренних дел не из-за драки со столичным мэром, а из-за того, что, находясь на должности Министра внутренних дел, вместо проведения реформы правоохранительных органов, он содействует развитию коррупции в МВД и использует административный ресурс для достижения собственных целей, прикрываясь при этом голым популизмом", - объяснил активист.

По его словам, Ю.Луценко "дискредитировал себя как бывшего полевого командира во время оранжевой революции". Вместе с тем, И.Иванов сказал, что на сегодняшний день решение о проведении совместных акций по этому поводу с кем-либо еще не принято.

Напомним, 18 января 2008 года после заседания СНБО между Ю.Луценко и Л.Черновецким возникла драка. 24 января прокуратура Киева проинформировала, что по этому факту, "во время которого Киевскому городскому голове Л.Черновецкому были преднамеренно нанесены легкие телесные повреждения, возбуждено уголовное дело в отношении другого участника этого инцидента по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса".

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>

Досье на Юрия Луценко читайте здесь>>>