Порошенко и Лавров договорились решать вопросы без "ненужной политизации"
Министры иностранных дел Украины и России договорились решать вопросы спокойно, без ненужной политизации. Об этом заявил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Петром Порошенко.
"Мы согласились с тем, что решение любых вопросов - в том числе, спорных вопросов, которые так или иначе возникают - должно проходить на основе диалога, переговоров. Спокойно, без ненужной политизации, на основе учета интересов обеих сторон, на основе тех базовых договоренностей, которые были приняты и на основе конкретизации заложенных в этих договоренностях принципов, - заявил С.Лавров, которого цитирует канал "Вести".
"В таком ключе мы обменялись мнениями о ситуации с функционированием Черноморского флота РФ на территории Украины и вопросами, связанными с Азово-Керченским урегулированием. Структуры, которые в двустороннем порядке созданы для рассмотрения этих вопросов, работают. И мы условились о том, как эту работу сделать более предметной", - сказал он.
Напомним, сегодня Министр иностранных дел Украины П.Порошенко осуществляет официальный визит в РФ.
Комментарии (0)