Порошенко подает в суд на 1+1 за "ущерб чести и достоинству"
Игорь Коломойский (скриншот видео)

Президент Петр Порошенко решил подать в суд на канал 1+1 "за систематическую ложь" и "дезинформацию", которые, по мнению Порошенко, наносят ущерб его чести и достоинству как кандидата в президенты и действующего президента. Об этом говорится на официальном предвыборном сайте Порошенко.

В штабе Порошенко считают, что владелец телеканала Игорь Коломойский превратил его "в орудие грязных политических технологий и черного пиара против… Порошенко".

Там считают, что причиной "информационной войны Игоря Коломойского против власти" является национализация Приватбанка.

"Любой ценой, не гнушаясь самых грязных методов, он стремится не допустить победы на президентских выборах Петра Порошенко. И так же, не останавливаясь ни перед чем, поддерживает Владимира Зеленского и Юлию Тимошенко", - сказано в сообщении.

Также, по мнению команды Порошенко, топ-менеджмент 1+1 "уже не стесняется заимствовать фейки и штампы, продуцируемые московскими каналами".

"Петр Порошенко решил подать в суд на канал 1+1 за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента", - сказано в сообщении.

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что потратили на выборы уже 60 млн грн, но утверждают, что Коломойский не финансирует кампанию и не влияет на нее, а деньги дают "обычные люди"