Порошенко договорился об обучении украинских полицейских в Турции
Фото: president.gov.ua

Во время встречи президента Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом была достигнута договоренность о проведении турецкой стороной обучения и тренингов для украинских полицейских. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Сначала обучение пройдут первые 1,5 тыс. украинских полицейских, потом еще столько же полицейских пройдут такое обучение. В среднем 3 тыс. украинских полицейских в ближайшее время пройдут обучение, тренинги в Турции", - сообщил Порошенко по итогам встречи.

Глава государства подчеркнул, что это очень эффективная форма сотрудничества между полицейскими двух стран и добавил, что в рамках тренинговой программы "Научи и оборудуй" украинским полицейским также будет предоставлено соответствующее оборудование.

Президент сообщил о договоренности провести такой же обмен для обучения в Национальной гвардии и отметил очень эффективное сотрудничество вооруженных сил двух государств.

По словам главы государства, в ходе встречи был достигнут ряд важных договоренностей. "Первое: окончательное согласование соглашения о взаимной защите инвестиций, соглашения об избежании двойного налогообложения, что открывает взаимные инвестиционные возможности и для турецких инвесторов в Украине, и для украинских инвесторов в Турции", - отметил Порошенко.

Кроме того собеседники обсудили новые проекты в области машиностроения и самолетостроения, в оборонной промышленности.

Ранее Порошенко во время выступления на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле отметил, что Украина рассчитывает на сотрудничество с международными организациями и партнерами для создания многостороннего трастового фонда в поддержку реабилитации и усилий по развитию мира в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.