Порошенко едет в Харьковскую область вручать военную технику
Петр Порошенко

Сегодня президент Украины Петр Порошенко совершит рабочую поездку в Харьковскую область. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, на военном аэродроме в городе Чугуеве состоится торжественная передача президентом, верховным главнокомандующим личному составу Вооруженных сил Украины и другим военным формированием вооружения и военной техники, производимой или восстановленной ​​предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

Подразделениям Вооруженных сил Украины будет передано 170 единиц техники. В частности, это: 25 танков БМ Булат, Т-64, Т-72, ​​Т-80; 7 БМ-21 Град, 5 - ЗРК ОСА; 5 самоходных минометов Пион-2С7; 7 единиц САУ Гвоздика - 2С1; 20 автомобилей Хаммер; 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1; 15 единиц орудий МТ 12 и МСТА-Б; 30 тягачей КРАЗ, 25 бортовых автомобилей КрАЗ; 10 тягачей МАЗ и другие образцы вооружения и военной техники.

Напомним, что Порошенко приезжал в Харьковскую область с визитом в октябре 2014 года, в феврале, а также марте 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.