Порошенко готов подписать ассоциацию c ЕС сразу после инаугурации
Петр Порошенко и Хайнц Фишер

Победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом сразу после инаугурации, которая состоится 7 июня. Об этом он заявил на встрече с федеральным президентом Австрии Хайнцом Фишером в Варшаве.

Порошенко заверил австрийского лидера, что сегодня евроинтеграция для Украины является вопросом, который не разъединяет, а наоборот - объединяет общество. "Стремление евроинтеграции мы защищали на Майдане, и именно поэтому я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации", - отметил он.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил о готовности ЕС подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной на саммите глав государств и правительств стран-членов Евросоюза 27 июня.

Источник: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.