Порошенко на Пасхальной всенощной помолится за мир в Украине
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Украины Петр Порошенко сегодня во время Пасхальной всенощной службы будет молиться за мир в Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Великая Суббота - это и скорбный, и радостный день, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено надеждой и верой. Сегодня вместе со всеми во время всенощной буду молиться за мир и будущее Украины", - сообщил глава государства.

Напомним, сегодня, в Великую Субботу в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Тысячи паломников из разных стран мира собрались в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима 11 апреля на церемонию схождения Благодатного огня. Улицы, ведущие к храму, были переполнены людьми.

Патриарх Иерусалимский Феофил III передал сошедший огонь собравшимся в храме верующим - представителям делегаций из разных стран мира.

Сегодня вечером Благодатный Огонь будет доставлен в Украину. Встреча делегации состоится в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь (вблизи терминала "Д") около 19:30.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.