Порошенко назначил нового замглавы Администрации президента
Петр Порошенко

Вместо Игоря Райнина, который стал губернатором Харьковской области, заместителем Администрации президента назначен Алексей Днепров. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Согласно сообщению, последние два года Днепров работал руководителем аппарата Министерства образования и науки, молодежи и спорта (заместитель министра - вначале Дмитрия Табачника, затем Сергея Квита). На новой должности он будет заниматься вопросами документального и протокольного обеспечения, предоставления гражданства и государственных наград.

Опыт работы Днепрова на государственной службе составляет более десяти лет. Он работал в секретариате комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации (2000 - 2005 годы), руководил службой вице-премьер-министра по гуманитарным и социальным вопросам (2005 год) и управлением гуманитарной политики секретариата Кабинета министров (2005 - 2011 год).

С 2011 по 2013 годы он занимал должность директора департамента профессиональной экспертизы секретариата Кабинета министров, откуда и пришел в Министерство образования и науки.

По словам главы Администрации президента Бориса Ложкина, новый замглавы АП является одним из наиболее квалифицированных руководителей аппаратов центральных государственных органов в Украине.