Порошенко о безвизовом режиме: Уверен, все будет хорошо
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что отчет Еврокомиссии по безвизовому режиму для Украины будет обнародован в ближайшие дни. Об этом он сообщил на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня прошли соответствующие консультации, и представитель ЕС по международным вопросам Федерика Могерини заявила, что отчет по выполнению Украиной условий для либерализации визового режима ожидается в ближайшие дни", - сказал Порошенко.

Он также выразил уверенность в том, что его визит в Брюссель будет этому способствовать.

"Мы пока не видим никаких проблем, которые могли бы этому препятствовать. Наоборот, мы уверены в том, что все будет хорошо", - сказал он.

Порошенко отметил, что, помимо безвизового режима, в Брюсселе будет обсуждаться вопрос продления санкций против Российской Федерации, а также сотрудничество Украины с европейскими структурами в плане реформ.

"Состоится так называемый мини-саммит, в котором будет принимать участие президент Совета Европы Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, три еврокомиссара, которые отвечают за наиболее важные направления в связи с Украиной. Уверен, что мы предоставим чрезвычайно важную информацию, которая будет способствовать тому, чтобы доклад [по безвизовому режиму] был обнародован", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.