Порошенко обсудит с Меркель и Олландом нормандский формат
Константин Елисеев (фото - dyvys.in)

До конца недели состоится телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, сообщает Радио Свобода.

По его словам, предстоящий разговор политиков будет касаться результатов договоренностей, достигнутых на саммите G20 в Китае.

Елисеев отметил, что цель беседы - найти дальнейшие пути развития переговоров в нормандском формате (Украина, Росси, Германия и Франция).

"Мы обсудим последствия договоренностей, выработаем линию работы на ближайшую перспективу", - сказал Елисеев.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Китае никаких решений в отсутствие представителей Украины не принималось.

По словам президента США Барака Обамы, его разговор с президентом РФ Владимиром Путиным был конструктивным, но не стал решающим.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил, что на саммите G20 не было прорыва в переговорах относительно Украины, но он и не ожидался. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.