Порошенко объявил о конкурсе на должность главы Одесской области
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал распоряжение о проведении конкурса на должность председателя Одесской облгосадминистрации, которая остается вакантной со дня отставки Михаила Саакашвили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте главы государства.

Согласно распоряжению №280/2016-рп, которое вступает в силу со дня опубликования, конкурс объявлен в соответствии с ч. 2 ст. 23 закона Украины о государственной службе.

Смотрите также: Громкий самоотвод: реакция соцсетей на отставку Саакашвили

7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили подал в отставку с должности руководителя Одесской области и заявил, что создаст новую политическую силу, с которой будет добиваться досрочных парламентских выборов. Президент отставку принял. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что берет под свой личный контроль ситуацию в Одесской области на время назначения нового главы ОГА.

Комментируя острые высказывания экс-губернатора, Порошенко сказал: "Кое-кто решил заняться политикой", и добавил, что решение того уйти в отставку связано с поражением его партии на выборах в Грузии. Саакашвили же увидел в реплике Порошенко "методы Авакова".

Читайте также: Ушел, на всех обидевшись. Западные СМИ об отставке Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.