Порошенко, Олланд и Меркель покинули Минск без заявлений
Фото: ЕРА
В столице Беларуси около 16 часов продолжались переговоры "нормандской четверки", на которых лидеры Украины, Франции и ФРГ обсуждали с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным различные варианты разрешения военного конфликта в Донбассе.

После окончания переговорного марафона Ангела Меркель первой покинула здание, где проходила встреча. За ней вышел Франсуа Олланд, а немного позже Петр Порошенко, переговорив с президентом Беларуси Александром Лукашенко, также покинул Дворец независимости без публичных заявлений для представителей СМИ.

Напомним, что в Минске во Дворце независимости с вечера 11-го и почти до полудня 12 февраля проходили переговоры в так называемом "нормандском" формате с участием президентов Франции Франсуа ОлландаУкраины Петра ПорошенкоРоссийской Федерации Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Ранее европейские лидеры заявляли, что нынешний раунд переговоров по деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины, возможно, является последним шансом на дипломатическое урегулирование конфликта.