Порошенко опровергает слухи, что США "обменяли" Украину на Сирию
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Фейковая информация о том, что США якобы меняют Украину на Сирию, распространяется с сайтов, зарегистрированных в Российской Федерации. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам.

"Я хочу подчеркнуть, что львиная доля информации, которая распространяется, что, мол, Америка может сдать Украину, что Украина уже не первая тема на переговорах, на страницах газет и экранах телевидения. Посмотрите, с каких сайтов это распространяется. Удивительным образом большинство этих сайтов зарегистрированы в Российской Федерации", - сказал Порошенко.

Он заверил, что это элемент мощной информационной кампании России как составляющей части гибридной войны.

"Когда надо распространять фейки об украинском руководстве, когда надо распространять фейки о дестабилизации ситуации внутри страны, об угрозе раскола Украины на две части и создании проекта "Новороссия". Ответ очень прост - никогда эти фейковые образцы российской пропаганды не осуществятся. Поэтому просьба - не читайте эти сайты", - подытожил глава государства.

По материалам: Укринформ

Читайте также: Стало известно, что в Нью-Йорке Путин предложит Западу по Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.