Порошенко озвучил пессимистический сценарий для Украины
Петр Порошенко

В случае потери темпа реформ Украина рискует растерять государственность и перестать существовать как независимое государство. Об этом в рамках ежегодного послания о внутреннем и внешнем положении Украины заявил в парламенте президент Петр Порошенко.

"В истории были случаи, когда отсутствие или промедление с реформами просто консервировали отсталость страны, оставляя их на обочине мирового прогресса. Есть перспективы еще хуже: без завершения реформ мы рискуем утратить государственность - и нас просто не станет. Но это пессимистический сценарий", - сказал он.

По словам Порошенко, он не верит в такое негативное развитие событий, так как "наш сценарий - оптимистичный, и его название - "успешная страна успешных украинцев".

В конце июня экс-посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что страна "должна покончить с имитацией реформ" и начать реально строить демократическое государство. 

Читайте также: Убить империю. Как Украина сможет восстановить свой суверенитет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.