Порошенко поблагодарил Австралию за продление санкций против РФ
Петр Порошенко и Стивен Перри (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко на встрече со спикером Сената Австралии Стивеном Перри поблагодарил эту страну за продление санкций против государства-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В беседе с иностранным гостем Порошенко отметил неизменную поддержку Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины и осуждение российской агрессии против Украины.

"В связи с этим президент Украины поблагодарил Австралию за продление санкций против агрессора и поддержку в вопросах, связанных с защитой прав человека в оккупированном Крыму", - говорится в сообщении.

Также Порошенко и Перри отметили эффективную деятельность в рамках совместной группы по расследованию катастрофы малайзийского рейса MH17 в Донбассе и неотвратимость наказания всех причастных к этой трагедии.

"Президент Сената поблагодарил президента Украины за помощь и содействие в вопросе проведения расследования этой трагедии", - говорится в сообщении.

Читайте также: Виновных в крушении MH17 могут судить заочно - МИД Австралии

Отдельное внимание было уделено усилению межпарламентского сотрудничества двух государств. В этой связи Порошенко приветствовал создание в парламенте Австралии обновленной группы дружбы Австралия - Украина.

Собеседники также обсудили подготовку к следующим соревнованиям Игры непокоренных, которые пройдут в 2018 году в австралийском Сиднее.

30 сентября 2017 года США анонсировали дальнейшее усиление санкций против энергетического и банковского секторов российской экономики, которые были наложены за агрессию Кремля против Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.