Порошенко поговорил о "деньгах Януковича" с президентом Швейцарии
Петр Порошенко и Ален Берсе (фото - пресс-служба президента)

На полях Всемирного экономического форума в Давосе президент Петр Порошенко обсудил с коллегой из Швейцарии Аленом Берсе совместные действия, которые необходимо предпринять, чтобы вернуть в Украину замороженные за рубежом активы чиновников времен президентства Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники подчеркнули важность активизации взаимодействия компетентных органов двух государств в вопросах возвращения в Украину замороженных активов, которые были незаконно выведены бывшими украинскими чиновниками", - говорится в сообщении.

Год назад Порошенко заявлял в Давосе, что Украина и Швейцария обозначили график возврата замороженных активов Януковича.

Читайте также: Золото Януковича: Луценко заявил, что нет контакта со Швейцарией

20 декабря 2017 года Федеральный совет Швейцарии принял решение продлить на год замораживание активов Виктора Януковича.

Порошенко также поблагодарил Берсе за "важную роль Швейцарии в мобилизации гуманитарной помощи для преодоления последствий российской агрессии в Донбассе" и отметил "увеличение швейцарских инвестиций" в экономику Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.