Порошенко похвалил Саакашвили за первые результаты работы
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Михаил Саакашвили уже показал некоторые положительные тенденции в деятельности на должности председателя Одесской ОГА, которым следует поучиться и руководителям других областей. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании с главами областных госадминистраций и КГГА в Одессе, передает Укринформ.

"Как инициатор и исполнитель назначения Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации, я уже увидел, с одной стороны, положительный опыт, который следует распространять и в других областях", - сказал президент.

Однако, по его словам, сразу после назначения состоялась "мощная атака на новую украинскую власть" в СМИ и социальных сетях. При этом Порошенко подчеркнул, что общество в этом случае стало на защиту власти.

Глава государства при этом выразил надежду, что, несмотря на все преграды, проукраинские настроения в Одессе победят.

"Одесса - это не регион, где все медом помазано. Точнее, как говорили, все наоборот... Но я уверен, что украинская Одесса - это очень важный для Украины регион, проукраинский, очень открытый, очень глобальный, очень интернациональный. И всегда он таким был. И именно в Одессе украинская идея должна победить", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня в Одессе Порошенко призвал народных депутатов внести в законодательство изменения, которые лишат возможности выпускать коррупционеров под залог. Помимо этого президент заявлял о необходимости усилить борьбу с контрабандой, в том числе и в Одессе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.