Порошенко пообещал выставить счета организаторам блокады Донбасса
Петр Порошенко (фото - скриншот видео)

Президент Петр Порошенко пообещал "выставить счета" за блокаду торговли с временно оккупированным Донбассом не только боевикам, но и политическим партиям Самопомощь и Батькивщина. Об этом глава государства заявил в среду, 15 марта, на экстренном заседании СНБО.

"То, что действия наших блокадников влетят Украине в копеечку, это очевидно. В какую именно - покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и Самопомощи, Батькивщине и прочим зачинщикам и промоутерам блокады", - сказал он.

Читайте также: Президент назвал позором инцидент с Парасюком в Славянске

Порошенко в своем выступлении также отдельно раскритиковал партию Самопомощь и ее лидера, мэра Львова Андрея Садового.

"Как не прискорбно это осознавать, гуляй-поле в зоне АТО создала политическая сила, которую мы считали демократической, либеральной и реформаторской. Взяли и сделали - нечестно и непорядочно по отношению к стране. Разве положено таким вот образом отвлекать внимание от провалов своего лидера, который за два с половиной мэрских срока не смог решить острейшего коммунального вопроса и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины?", - отметил президент.

Сегодня, 15 марта 2017 года, СНБО принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения со временно оккупированными районами Донбасса до полного прекращения боевиками огня и вывода вооружений, а также до возвращения под украинскую юрисдикцию захваченных террористами предприятий.

Читайте также: Выступление Порошенко на экстренном заседании СНБО: полный текст

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.