Порошенко поручил организацию Дня Независимости Яценюку и Ложкину
Празднования Дня Независимости в этом году организует специальный оргкомитет

За празднование 24-го Дня Независимости Украины будет отвечать оргкомитет, который сегодня поручил создать Петр Порошенко. Согласно указу президента, возглавят комитет премьер-министр Арсений Яценюк и глава Администрации президента Борис Ложкин, передает официальный сайт президента Украины.

"С целью достойного празднования 24-й годовщины провозглашения независимости Украины, консолидации украинского общества вокруг идеи защиты и укрепления государственности, достойного чествования подвига борцов за свободу и независимость Украины, а также граждан, которые сегодня отстаивают суверенитет и территориальную целостность государства в борьбе с внешней агрессией, постановляю Кабинету министров Украины образовать в двухнедельный срок организационный комитет по подготовке и празднованию 24-й годовщины независимости Украины, включив в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, общественных объединений, и определив сопредседателями организационного комитета премьер-министра Украины и главу Администрации президента Украины", - гласит указ президента.

Согласно документу, Кабмину в месячный срок надлежит разработать план мероприятий по празднованию годовщины независимости. В документе Порошенко просит предусмотреть: проведение 23 августа - в День Государственного флага Украины в Киеве, других населенных пунктах, а также дипломатических представительствах Украины в иностранных государствах, церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины; организацию торжеств по случаю Дня независимости Украины, а также возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, погибших участников Революции достоинства и участников АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.