Порошенко поручил усилить контроль на пунктах пропуска в Донбасс
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам усилить контроль на пунктах пропуска в Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На рабочем совещании, которое состоялось в воскресенье утром, президент поручил СБУ усилить контроль на пропускных пунктах для недопущения контрабанды, а Антитеррористическому центру - обеспечить прохождение через пропускные пункты только оформленных грузов зарегистрированных предприятий.

Президент также поручил активизировать усилия по освобождению украинских военных, которые находятся в плену террористов. "Благодаря разведке и СБУ мы владеем информацией о местонахождении и количество наших военных, которые сейчас находятся под арестом незаконных вооруженных формирований. Мы должны сделать все для их скорейшего освобождения", - подчеркнул Порошенко.

На совещании, которое прошло с участием советника президента Украины, волонтера Юрия Бирюкова, министр обороны Степан Полторак представил шаги по реформированию министерства и первые результаты совместной с волонтерами работы по материально-техническому обеспечению войск.

Напомним, вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороныАлександр Турчинов заявил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий пересечение через линию соприкосновения в зоне АТО будет ограничено до 7 транспортных коридоров, а все остальные пути будут перекрыты.