Порошенко поручил уведомить ОБСЕ и РФ о боях в Старогнатовке
Петр Порошенко (фото - mil.gov.ua)

В связи с обострением ситуации в Старогнатовке в зоне АТО Петр Порошенко дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и представителей РФ о нарушении минских договоренностей пророссийскими боевиками. Об этом заявили в пресс-службе Генерального штаба.

"В течение нескольких часов боевики, цинично нарушая предыдущие договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовки… Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и через СЦКК представителей Российской Федерации о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. Сейчас силы АТО проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе предполагают, что обострение ситуации произошло в связи с провокацией в отношении наблюдателей миссии, во время которой сожгли четыре автомобиля представителей ОБСЕ.

"Таким образом террористы пытаются запугать представителей международной организации, оказывают давление на наблюдателей, мешая им объективно подавать информацию о состоянии дел в регионе" - сообщает Генштаб.

По данным пресс-службы Генштаба, на территорию, временно подконтрольную террористам, прибыл заместитель командующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Александр Ленцов, деятельность которого связывают с координацией действий боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.